Stormshot:Insel des Abenteuers
Spiele auf dem PC mit BlueStacks - der Android-Gaming-Plattform, der über 500 Millionen Spieler vertrauen.
Seite geändert am: Sep 11, 2026
Spiel Stormshot:Insel des Abenteuers auf deinem PC oder Mac
Stormshot:Insel des Abenteuers ist ein Strategiespiel entwickelt von FunPlus International AG. Der BlueStacks App-Player ist die beste Plattform (Emulator), um dieses Android-Spiel auf deinem PC oder Mac zu spielen und in ein fesselndes Spielerlebnis einzutauchen.
Komm auf die verlorene Schatzinsel! Hier erwarten dich gefährliche Rätsel, verborgene Relikte und allerlei finstere Kreaturen. Setz deinen Verstand, dein Timing und deine Treffsicherheit ein, um Fallen zu überwinden, Schätze zu heben und immer neue Geheimnisse zu enthüllen!
Mach dich auf dein Abenteuer
Versink völlig in dieser rätselhaften Inselwelt, in der hinter jedem dichten Nebelschleier etwas Neues wartet!
- Erkunde gefährliche Gebiete voller Überraschungen und Beute.
- Durchdring den Nebel, nutz deinen Abenteuerinstinkt und deck neue Bereiche auf.
- Stell dich geheimnisvollen Geistern und dem furchterregenden Seeungeheuer.
- Verstärk deine Festung, um dich dauerhaft auf der Insel zu halten.
Lös jedes Rätsel
Beweis dein strategisches Geschick! Jedes Level verlangt Köpfchen, Timing und Präzision!
- Meistere 300 abwechslungsreiche Levels.
- Stell dich zunehmend kniffligen Aufgaben.
- Plan jeden Zug voraus, um den schnellsten Lösungsweg zu finden.
- Ziel genau, feuere im richtigen Moment und überwinde jedes Hindernis.
- Verbünde dich mit anderen Spielern, um gemeinsam die härtesten Herausforderungen zu knacken.
Lade Stormshot:Insel des Abenteuers kostenlos auf dem PC über den BlueStacks Store im App Player herunter. Du kannst auch die mobile BlueStacks-App herunterladen, um Belohnungen und Rabatte für unterstützte Spiele freizuschalten.
Spiele Stormshot:Insel des Abenteuers auf dem PC. Der Einstieg ist einfach.
-
Lade BlueStacks herunter und installiere es auf deinem PC
-
Schließe die Google-Anmeldung ab, um auf den Play Store zuzugreifen, oder mache es später
-
Suche in der Suchleiste oben rechts nach Stormshot:Insel des Abenteuers
-
Klicke hier, um Stormshot:Insel des Abenteuers aus den Suchergebnissen zu installieren
-
Schließe die Google-Anmeldung ab (wenn du Schritt 2 übersprungen hast), um Stormshot:Insel des Abenteuers zu installieren.
-
Klicke auf dem Startbildschirm auf das Stormshot:Insel des Abenteuers Symbol, um mit dem Spielen zu beginnen